УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
Уведомляем Вас о том, что вы находитесь в архивной версии официального сайта администрации
МО ГО «Сыктывкар», действовавшей до 01 июля 2024 года.
Действующая версия официального сайта размещена по адресу https://сыктывкар.рф

Мэрия приглашает сыктывкарцев на зарядку

В Сыктывкаре возобновляются еженедельные утренние зарядки с розыгрышем призов.

Инициатива приобщения горожан к здоровому образу жизни принадлежит мэру столицы Коми Андрею Самоделкину. В прошлом году зарядки уже проводились – тогда площадка располагалась перед зданием администрации города. Этим летом уличная гимнастика занимает еще более выгодное положение – пространство «под часами» рядом с городским бассейном (ул. Первомайская, 74) под руководством инструкторов центра спортмероприятий города. Занятия начинаются в 7.15, а заканчиваются в 7.45.

— Массовая акция будет интересна людям, которые хотят быть здоровыми, сильными и активными,— пояснил начальник городского управления физической культуры и спорта Андрей Лазицкий.

Помимо собственно спортивной составляющей во время зарядок будут проводиться розыгрыши призов. Уже в ближайшую среду, 18 мая, организаторы определят обладателя абонемента в бассейн. В дальнейшем будут разыгрываться абонементы и в другие спортивные комплексы города.