Столичные уличные спортсмены опробуют новую дисциплину – флорбол
15 мая в Сыктывкаре стартует новый летний сезон дворовой спартакиады. Начнется он с эксперимента – мини-турнира по флорболу.
На открытой уличной площадке «Северной Олимпии» с 11.00 развернется программа для любителей спорта всех возрастов. Самым маленьким придется по вкусу веломаневрирование, для взрослых сторонников здорового образа жизни секретами мастерства поделятся кроссфитеры. Еще одной дисциплиной станет пулевая стрельба, которая пройдет в самом ледовом дворце.

Гвоздем программы станет мини-турнир по новому для дворовых спортсменов виду – флорболу. Этот вид спорта похож на хоккей с мячом, с той разницей, что матчи проходят на твердом покрытии и со специальными клюшками и мячиком. Ноу-хау испытают четыре команды ребят в возрасте 15–17 лет. Состязания пройдут по олимпийской системе.
— Мы, работники спортивной отрасли, должны внедрять новые способы, чтобы заинтересовать подрастающее поколение. Флорбол является отличной альтернативой традиционным командным видам. А в следующем сезоне, если идея себя оправдает, он может войти в спортивный календарь на постоянной основе,— прокомментировал инициативу начальник управления спорта столичной мэрии Андрей Лазицкий.