Сыктывкарцев приглашают сыграть в регби

В столице республики 2–3 апреля пройдет второй этап круглогодичной спартакиады среди дворовых команд, в котором спортсмены будут соревноваться в регби.

Как и прежде, поучаствовать в дворовых соревнованиях может любой желающий. Однако в этот раз игры пройдут только в двух возрастах: среднем (15–17 лет) и старшем (18 лет и старше).

Турнир состоится на площадке 21-й школы (ул. Красных Партизан, 68). Правила будут несколько отличаться от классических: так, результативным действием будет считаться попадание в баскетбольное кольцо, а жесткие приемы запрещены.

— Главное, что часто отличает дворовые соревнования от официальных стартов, это очень дружественная атмосфера. Поэтому даже такие физически грубые виды спорта, как регби, обходятся без серьезных травм. Смело призываю вас заявлять свои команды и вливаться в наши ряды,— комментирует предстоящий турнир начальник сыктывкарского управления физической культуры и спорта Андрей Лазицкий.

Подать заявки на участие, а также получить дополнительную информацию можно в Центре спортивных мероприятий города по телефону 200–164, по адресу Первомайская, 74 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .